Сейчас в Мурманске

23:52 -11 ˚С Погода
18+

В Архангельске пройдет первый в истории Кубок Поморья по пляжному футболу

В рамках сотрудничества с Российским футбольным союзом с 25 по 27 февраля в Архангельске планируется проведение первого в истории Кубка Поморья по пляжному футболу.

Физкультура и спорт
3 февраля, 2022 | 08:51

В Архангельске пройдет первый в истории Кубок Поморья по пляжному футболу
Фото: Felipe Correia / Unsplash


Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, в рамках сотрудничества с Российским футбольным союзом с 25 по 27 февраля в Архангельске планируется проведение первого в истории Кубка Поморья по пляжному футболу.

В спортивном событии предполагается участие действующего чемпиона мира в составе сборной России и обладателя Межконтинентального кубка, а также звания «Лучший игрок» Бориса Никанорова.

Кроме того, Поморье было включено Минспортом России в число приоритетных регионов, и в ближайшие три года регион получит 120 млн рублей на обустройство спортивных объектов.

В этом году Архангельская область получит 20 млн рублей на обустройство одной уличной площадки – на стадионе имени В.С. Кузина в Малых Карелах, а в 2023-м – на установку еще двух аналогичных объектов. В 2024 году в рамках федерального финансирования в регион будет направлено 60 млн рублей на обустройство модульного спортивного зала.

Помимо прочего, с Российским футбольным союзом проработано соглашение, в рамках которого в Котласе планируется создание детского футбольного центра на базе спортивной школы №1. Это даст возможность учреждению получать методическую помощь и поддержку от РФС, в том числе в обучении тренерского состава и обновлении инвентарной базы на сумму до пяти миллионов рублей ежегодно.

далее в рубрике