В Архангельске состоялось открытие персональной выставки картин «Салъяд» (Возвращение): видео
Она посвящена 90-летию со дня рождения ненецкого художника, поэта и общественного деятеля Прокопия Андреевича Явтысого.
В середине апреля в Архангельске состоялось открытие персональной выставки картин «Салъяд» (Возвращение). Она посвящена 90-летию со дня рождения ненецкого художника, поэта и общественного деятеля Прокопия Андреевича Явтысого.
На выставке можно было познакомиться с уникальными работами художника, а также посетить мероприятия – лектории, сопровождающие экспозицию. На них посетители узнали много нового о жизни, художественном и литературном творчестве Прокопия Явтысого, коренных малочисленных народах Севера, их языке и культуре.
Подробнее о выставке и больше фото – тут.
Таисия Меньшикова посетила открытие выставки, пообщалась с гостями и записала эфир специально для проекта «ПОРА в Арктику» на площадке OK Live.