Сейчас в Мурманске

20:54 -4 ˚С Погода
18+

В Архангельской области наградили многодетных матерей

В столице Поморья 26 ноября в 14-й раз вручили знак отличия «Материнская слава» за 2022 год.

29 ноября, 2022 | 17:06

В Архангельской области наградили многодетных матерей
Фото: пресс-служба Правительства Архангельской области


В столице Поморья 26 ноября в 14-й раз вручили знак отличия «Материнская слава» за 2022 год. Им награждаются женщины – жительницы Архангельской области, воспитывающие большое количество детей и укрепляющие институт семьи. Об этом сообщает региональная пресс-служба. 

Знак отличия «Материнская слава» III степени в нынешнем году получили 22 многодетные матери, растящие от четырех до шести «цветов жизни» – своих или приёмных.  

За воспитание самого большого количества детей в семье награду получили Марина Ануфриева из Красноборского района и Анна Пеньевская из Северодвинска. У каждой из женщин по шестеро чад. Отмечена наградой растящая пятерых детей Ирина Глазова из Онежского района, а также мать пятерых детей – Наталья Старцева из Верхнетоемского округа. 

Остальные награжденные женщины из разных районов Архангельской области растят по четверо детей. 

Лауреатки премии III степени награждены денежной выплатой в размере 50 000 рублей. Для матерей 7-8 детей предусмотрена сумма в 70 000 рублей, а для матерей десяти и более чад – 100 000 рублей. 

Региональная награда «Материнская слава» введена в Архангельской области в сентябре 2008 года. Нынешнее награждение многодетных матерей стало 14-м по счёту.

далее в рубрике