Сейчас в Мурманске

02:15 -9 ˚С Погода
18+

В Гаджиево открылась современная библиотека

6 ноября, 2019 | 17:54

В Гаджиево открылась современная библиотека
В рамках национального проекта «Культура» в Мурманской области открылась третья модельная библиотека – на базе городской библиотеки города Гаджиево ЗАТО Александровск. Учреждение приобрело новый облик и функционал. На обновление из федерального бюджета было выделено пять млн рублей.

В библиотеке прошёл ремонт, закуплены мебель и оборудование, фонд пополнили более чем на 2500 книг. После модернизации площадь библиотеки увеличилась на 35 квадратных метров, открылся Библиоториум – комфортное пространство для работы и отдыха посетителей; зал «Территория памяти» – выставочная зона военно-патриотической направленности; «IQ-тория» – информационная зона; «Лаунжтория» – зал для работы в малой группе; «Буктория» – зал абонемента; «Медиатория» – зал для большой аудитории с 3D-кинотеатром.

В зоне патриотического воспитания расположен мини-музей, посвященный городу и Герою Советского Союза, командиру дивизиона подводных лодок бригады подводных лодок Северного флота Магомеду Гаджиеву. Гостям библиотеки доступны современные информационные ресурсы и мультимедийное оборудование.
далее в рубрике