Сейчас в Архангельске

15:17 3 ˚С Погода
18+

В Кандалакше обустроили общественное пространство

В 2019 году идея стала финалистом Всероссийского конкурса лучших проектов по благоустройству в малых городах и исторических поселениях

18 декабря, 2020 | 09:04

В Кандалакше обустроили общественное пространство
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

Реализация проекта благоустройства улицы Набережной завершилась в Кандалакше. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

В 2019 году идея стала финалистом Всероссийского конкурса лучших проектов по благоустройству в малых городах и исторических поселениях, который организован в рамках национального приоритетного проекта «Жильё и городская среда». В результате проведённых работ в городе появилась новая досуговая зона, где могут отдохнуть или активно провести время северяне всех возрастов, в том числе и маломобильные группы населения.


На улице Набережной установили новую современную сцену, на которой планируют в будущем проводить городские массовые мероприятия. Также на объекте есть детская площадка, роллердром, зона отдыха и барбекю.

В рамках контракта с подрядчиком выполнены земляные работы, устройство оснований, пешеходного мощения, покрытия из мелкозернистого асфальтобетона и гранитных плит, газона, проезжей части, наружных сетей электроснабжения, установка бортовых камней, монтаж МАФ и озеленение территории.
далее в рубрике