Сейчас в Мурманске

04:46 1 ˚С Погода
18+

В Кировске откроется выставка подводных фотографий и водолазного оборудования

23 января, 2019 | 14:53

В Кировске откроется выставка подводных фотографий и водолазного оборудования

Уникальная выставка водолазного оборудования и подводной фотографии "Подводный калейдоскоп Александра Губина" может стать одним из элементов туристического бренда Кировска.

Цитата: "Это уникальная по своему содержанию выставка даёт возможность погрузиться в красоту подводного мира. Надеюсь, "Подводный калейдоскоп" станет визитной карточкой нового туристического бренда Кировска"
глава Кировска Вадим Турчинов


Экспозиция будет интересна посетителям всех возрастов. На выставке представлены водолазное оборудование, подводные артефакты и уникальные фотографии обитателей водоемов со всего мира из частной коллекции члена подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества, исследователя и путешественника Александра Губина. Представленная коллекция отображает основные этапы развития водолазного дела в России за последние 100 лет и демонстрирует образцы современного снаряжения. Среди экспонатов - артефакты, поднятые со дна моря.

Цитата: "Цель выставки немного изменить взгляд на окружающий мир и горожан, и гостей города. Кольский полуостров очень богат водоёмами. Хочется сломать стереотипы. Красота есть не только в тропиках - в холодноводных морях существует своя богатая жизнь. На Кольском полуострове есть все возможности для развития подводного и водного туризма. Я через свою выставку пытаюсь это показать"
член подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества Александр Губин

далее в рубрике