Сейчас в Архангельске

08:05 3 ˚С Погода
18+

В Кольском районе построят новые детские досуговые центры

30 ноября, 2018 | 18:21

В Кольском районе построят новые детские досуговые центры

30 ноября в Кольском районе обсудили проектирование досуговых центров в селах Ура-губа и Минькино.

Цитата: "Еще летом специалисты осмотрели недостроенное здание в центре Ура-Губы. По их заключению его можно реконструировать и построить на его месте современный досуговый центр. Проект уже готов.  Жители Ура-Губы уже давно мечтают о таком месте в поселке, где можно было бы собраться, посмотреть выступление творческих коллективов или просто отдохнуть с семьей". 
пресс-служба администрации Кольского района


Проект очень актуальный и востребованный, учитывая стремительное развитие Ура-Губа. В ближайшие годы на территории муниципального образования будет реализован крупный федеральный инвестиционный проект. Компания "Новатэк" планирует построить здесь комплекс по перевалке сжиженного газа. Развивается и рыбоперерабатывающая компания "Русское море - Аквакультура". В ее ближайших планах строительство нового цеха по производству смолта семги. А это новые рабочие места и, соответственно, новые жители в поселке. Так что построить досуговый центр мы планируем уже к 2021 году.

Цитата: "Проектом предусматривается наличие в будущем досуговом центре зала со сценой для выступления творческих коллективов. Само помещение сможет вмещать до ста гостей. Также будет место под универсальную гостиную, в которой смогут заниматься хореографические кружки. Будут гардеробные для артистов и комнаты для проведения кружковой деятельности. Более того, буквально в нескольких метрах от недостроя в центре поселка, есть еще одно пустующее здание. В нем мы планируем организовать полноценный спортзал. Сегодня у нас нет места, где жители смогли бы заниматься спортом. Его можно будет использовать и для проведения детских соревнований" 
пресс-служба администрации Кольского района


Детали пока дорабатываются. Предстоят еще и работы по сносу старого здания детского сада, на месте которого и хотят возвести новый поселковый досуговый центр. Планируется, что уже в следующем году этот проект будет также включен в одну из государственных программ Мурманской области на 2019-2020 годы.

далее в рубрике