Сейчас в Мурманске

13:42 -11 ˚С Погода
18+

В Минькино появится сквер для прогулок

20 декабря, 2018 | 14:21

В Минькино появится сквер для прогулок

19 декабря принято решение, что в поселке Минькино появится благоустроенный сквер для горожан. Вопрос с выделением земельного участка под строительство уже решен.

Цитата: "В центре поселка есть пустырь, заросший кустарником, - отметил на встрече с жителями поселка Александр Лихолат. - Здесь мы и планируем разбить сквер. Сейчас наша задача - разработать проект парковой зоны. Для реализации проекта мы планируем "включится" в две программы "Комфортная городская среда" и "Инициативное бюджетирование". Это даст жителям возможность самим определиться, что они хотят видеть в зоне отдыха. Конечно, здесь нужны пешеходные дорожки, скамейки, клумбы, освещение, возможна даже установка малых архитектурных форм. Участие в этих программах даст возможность не только использовать средства бюджетов, но и привлечь финансы предприятия "Полярное море+", которое является градообразующим для поселка"
пресс-служба администрации Минькино


Проект масштабный, реализовывать его придется постепенно. Чтобы сквер стал по-настоящему благоустроенным, для начала заасфальтируют дороги ведущие к нему. Вероятно будет установки в сквере памятного знака, на котором будут увековечены имена сельчан, погибших в годы Великой Отечественной Войны. На данный момент волонтеры нашли в архивах информацию о десяти жителях поселка, которые отдали свою жизнь, защищая Родину. В парке также можно будет установить табличку с фамилиями почетных жителей Минькино, внесших значительный вклад в развитие населенного пункта. Не осталась без внимания и просьба жителей Колы, которые попросили власти построить в черте города плавательный бассейн.

далее в рубрике