Сейчас в Мурманске

18:29 -4 ˚С Погода
18+

В Мончегорске благоустроили территорию вокруг озера

20 ноября, 2018 | 17:45

В Мончегорске благоустроили территорию вокруг озера

19 ноября власти Мончегорска официально приняли благоустроенную территорию вокруг Комсомольского озера.

В рамках программы "Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2022 годы" в марте 2018 года жители города Мончегорск выбрали территорию Комсомольского озера для благоустройства. Реновация лесопарковой зоны на данный момент почти завершена, поэтому было решено провести осмотр и приемку выполненных работ.

Обновленная территорияпришлась по душе местным жителям: прогуливаются по пешеходным дорожкам и отдыхают на необычных скамейках, а школьники резвятся на установленной карусели и используют спортивные тренажеры, среди которых есть оборудование и для маломобильных групп населения. Помимо прочего, в рамках проекта, были установлены бордюрные камни по краям пешеходной дорожки на участке от БМП до спортивной площадки, урны для поддержания чистоты в зоне отдыха, новые опоры освещения, камеры наружного наблюдения и велопарковка.

По работам остались небольшие вопросы: наладить фонари, добавить урны и скамейки, сделать в некоторых местах разметку. Необходимо также привести в порядок обочины по обе стороны дорожки. В целом, к выполнению работ больших замечаний нет. Посмотрим, как объект переживет зиму, а весной все недостатки будут исправлять, конечно же, в рамках гарантийных обязательств. Работы по благоустройству территории вокруг озера еще не окончены. В дальнейшем будет установлена беседка для отдыха горожан, а пешеходные дорожки будут выровнены. Часть работ планируется осуществить в ближайшее время, а часть - весной и летом, при более благоприятных погодных условиях.

далее в рубрике