Сейчас в Архангельске

16:58 2 ˚С Погода
18+

В Мончегорске откроется виртуальный концертный зал

Сотрудники Мончегорского городского центра культуры готовят к открытию «Виртуальный концертный зал»

9 июня, 2020 | 17:46

В Мончегорске откроется виртуальный концертный зал
фото: сайт администрации г. Мончегорск

Сотрудники Мончегорского городского центра культуры готовят к открытию «Виртуальный концертный зал», грант на оборудование которого они получили ещё в 2019 году. Жители города смогут посмотреть первые концерты на необычной сцене уже в начале июля.

В 2019 году городской центр культуры стал одним из победителей конкурса «Виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура». На реализацию проекта было выделено 5,7 млн рублей из федерального бюджета, и 300 тыс рублей из местного бюджета. 

Весной 2020 года в Городском центре культуры появился современный всеформатный 2-х лазерный проектор японского производства с возможностью круглосуточной работы и с системой полного охлаждения. Дополнительно к проектору были приобретены 2 линзы, одна из которых позволяет создавать на сцене яркие спецэффекты, делает визуализацию уникальной и 

Официальное открытие виртуального концертного зала было запланировано на начало июля, однако в связи с ограничительными мероприятиями было перенесено на более поздние сроки.

Мончегорцев и гостей города ждут незабываемые встречи с искусством «живой» классической, джазовой музыки, увлекательные путешествия по России, странам мира и много интересных познавательных программ.

далее в рубрике