Сейчас в Архангельске

11:44 -7 ˚С Погода
18+

В Мончегорске открылась технологическая выставка-встреча о горной металлургии

В металлургической столице Мурманской области заработала выставка «Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника».

Полезные ископаемые
Михаил Пустовой
19 мая, 2022 | 19:34

В Мончегорске открылась технологическая выставка-встреча о горной металлургии
Фото: Sergei Gussev / Flickr / CC BY 2.0


В металлургической столице Мурманской области заработала выставка «Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника». Мероприятие продлится 18-20 мая 2022 года. Выставка проходит третий раз в истории арктического города.

Организатором выступает компания «Квадра Лоджик», а партнёром – градообразующая Кольская КГМК (дочка Норникеля). Трехдневная выставка направлена на демонстрацию технических возможностей крупной промышленности в металлургии и в горном деле.

Участие в выставке принимают представители горно-металлургической и металлургической индустрии, обогатительного производства, химической промышленностей, производители оборудования автоматизации производства, кабельного, сварочного, энергетического и лабораторного оборудования. Также экспонируются современные средства защиты и спецодежды. Есть место и для взрывных технологий в горном деле.

Часть выставки – пленарное заседание «Государственные приоритеты развития цветных металлов». Запланированы конференции «Оборудование и металлургия» и «Технология и оборудование в горнодобыче», для ознакомления с новыми разработками и автоматизацией в отрасли.

Своей целью хозяева выставки ставят: обмен опыт, расширение связей и налаживание партнёрских отношений среди представителей горно-металлургической отрасти. Для этого организованы круглые столы и биржа контактов.

Первая выставка «Металлургия. Горное дело» прошла в Мончегорске в 2019 году.

далее в рубрике