Сейчас в Архангельске

22:36 2 ˚С Погода
18+

В Мончегорске прошел необычный мастер-класс по рисунку

29 января, 2019 | 17:58

В Мончегорске прошел необычный мастер-класс по рисунку

В Мончегорске 27 января в секторе литературы по искусству Центральной городской библиотеки прошел очередной мастер-класс "Курса молодого творца". Мастер-класс "Граттаж" был организован в рамках проекта "Творческая хобби-студия "Фабрика идей". 

С помощью презентации участницы мероприятия познакомились с историей необычной техники рисования. Граттаж в переводе с французского языка означает "скрести, царапать". В этой технике рисунок проявляется в ходе процарапывания рабочей поверхности, которые залиты тушью или гуашью поверх воска. В умелых профессиональных руках изображение, созданное с помощью этой техники, может выглядеть как настоящий гиперреарилзм!

Это был буквально пошаговый мастер-класс, участники все элементы повторяли за педагогом. Взрослые с детским восторгом видели волшебное превращение своего, казалось бы, обыкновенного рисунка в оригинальное творение. Рисование - это прекрасный способ для самовыражения. Техника граттаж - отличный вариант научиться рисовать красивые картины нетрадиционным способом. Весь творческий процесс очень интересный и абсолютно простой. Такая техника рисования доступна человеку любого возраста.

далее в рубрике