Сейчас в Мурманске

13:29 -9 ˚С Погода
18+

В Москве пройдут экоквиз и мастер-классы от движения «Дом»

Детское экологическое движение «ДОМ» проведет экопросветительские и развлекательные мероприятия для всех желающих.

Материалы ЭЦ ПОРА Экология
23 июня, 2022 | 17:56

В Москве пройдут экоквиз и мастер-классы от движения «Дом»

25 июня в Саду им. Баумана в рамках форума «Точка оживления» детское экологическое движение «ДОМ», существующее под эгидой ПОРА, проведет экопросветительские и развлекательные мероприятия для всех желающих. Участие свободное и бесплатное.

Программа:
  •  12:00 - 13:30 (шатер 2) – Квиз «ЭКО? Логично!» Командная интеллектуальная игра, на которой вы сможете освежить свои знания из самых разных областей экологии, узнать что-то новое, а заодно и в дружеской обстановке закрепить знакомства, появившиеся на Форуме. 14+
  •  14:00 - 16:00 (шатер 2) – Экомастерская «Друзья окружающего мира». Поделки из вторсырья – отличный способ привлечь маленьких детей (даже тех, которые уже давно взрослые) к вопросам обращения с отходами. Создание собственных произведений искусства из вторсырья позволяет по-другому взглянуть на «мусор», показывает, что есть несколько способов дать ему вторую жизнь. В ходе мастер-классов вы не только сможете смастерить себе милый сувенир на память, но и наверняка узнаете что-то новое про раздельный сбор отходов.
  •  13:00 - 16:00 (шатер 3) – Перформанс «Послание»
Все участники форума выступят в роли художников – вместе мы создадим арт-объект «Послание». Каждый желающий сможет оставить на импровизированной доске «сообщение» из вторсырья. Проект, с одной стороны, объединяет участников и создает памятный объект Форума, а с другой символизирует экологический след – послание – который мы оставляем будущим поколениям.

Справка

Молодежный форум «Точка оживления» проводится при поддержке Правительства Москвы. Более подробно о нем здесь.

Мероприятия экологического движения «ДОМ» («Друзья окружающего мира»), которое основано в 2021 году под эгидой ПОРА, посвящены изучению природы России; на них дети узнают о важности заботы об окружающей среде и ответственно обращаться с отходами. Движение объединяет ребят, которым интересны темы экологии, биологии, зоологии и окружающего мира, педагогов, сотрудников заповедников, заказников и национальных парков, а также других людей, имеющих отношение к экопросвещению. По вопросам сотрудничества можно обращаться к Олесе Кужель: kuzhel@porarctic.ru.


далее в рубрике