Сейчас в Мурманске

20:50 -11 ˚С Погода
18+

В Мурманске опробовали логистическую цепочку для перегрузки морепродуктов

В Мурманском морском торговом порту протестировали новую транспортно-логистическую цепочку по перевалке морепродуктов в крупнотоннажных контейнерах.

Транспорт и логистика
Михаил Пустовой
1 февраля, 2023 | 14:35

В Мурманске опробовали логистическую цепочку для перегрузки морепродуктов
Фото: Мурманский Морской Торговый Порт


В Мурманском морском торговом порту протестировали новую транспортно-логистическую цепочку по перевалке морепродуктов в крупнотоннажных контейнерах. В итоге более 500 тонн груза отправлено в Санкт-Петербург. Подготовка к работам велась несколько месяцев.

Обработку в торговом порту прошли 20 крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров длиной по 40 футов (более 12 метров) с морепродуктами объемом свыше 500 тонн. Габаритный груз разместили на 80-ти футовых фитинговых вагон-платформах и отправили по железной дороге на юг – в Санкт-Петербург. 

«Подготовка к реализации проекта велись на протяжении нескольких месяцев. За это время были отработаны процессы взаимодействия служб порта, перевозчика, грузовладельца, собственников вагонного и контейнерного парков по приему и отправки скоропортящегося груза», рассказали в пресс-службе ММТП.

После доставки РЖД груза в контейнерный терминал в Санкт-Петербурге арктические морепродукты продолжат своё путешествие морским транспортом к заказчику.  

далее в рубрике