Сейчас в Мурманске

09:38 -4 ˚С Погода
18+

В Мурманске открылась выставка Кластера северного дизайна

6 июня, 2019 | 14:43

В Мурманске открылась выставка Кластера северного дизайна
2 июня в Мурманске открылась выставка участников Кластера северного дизайна. Изделия ручной работы из различных материалов дизайнеры представили на стендах в Доме Дружбы.

Кластер северного дизайна — это объединение государственных и негосударственных организаций, в котором дизайн, искусство, творчество, образование, производство, прикладная наука через совместную деятельность и события превращаются в новые связи, энергию, идеи и продукты для получения взаимной выгоды.

Проект направлен на повышение благосостояния и конкурентоспособности Мурманской области. Он создан для объединения и оказания поддержки предпринимателям, которые оказывают услуги в сфере дизайна. В ходе мероприятия участники Кластера показали свои презентации, в которых описали свою деятельность и предоставляемые услуги.

Открытие выставки стало заключительным мероприятием Nедели Dизайна, организованной Мурманским арктическим государственным университетом, стратегическим проектом «Креативный город — территория развития» и Центром кластерного развития Мурманской области.
далее в рубрике