Сейчас в Архангельске

13:00 -4 ˚С Погода
18+

В Мурманске отметили День пограничника

28 мая, 2018 | 17:14

В Мурманске отметили День пограничника

28 мая в Мурманске в сквере Пограничников Арктики состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника и 100-летию со дня учреждения пограничной службы России. На мероприятии присутствовала губернатор Марина Ковтун. 

Цитата: «Кольская земля испокон веков была передним краем России, её крайним северо-западным форпостом. Пограничная стража Заполярья возмужала в самых суровых боевых условиях. Отсюда – беспримерная доблесть и мужество мурманских пограничников, проявленные ими в годы Великой Отечественной войны. Солдаты и офицеры погранвойск первыми приняли на себя удар врага и всю войну сражались плечом к плечу с бойцами Красной Армии и Северного флота. Легендарный погранзнак №1 на полуострове Рыбачий, который гитлеровцы так и не смогли взять, стал символом героизма пограничников не только Заполярья, но и всей нашей Родины»
губернатор Марина Ковтун


Губернатор поблагодарила пограничников управления ФСБ России по Западному Арктическому району за службу, мир и спокойствие в нашем крае и за самоотверженную службу. Переходящие кубки Губернатора были вручены наиболее отличившимся частям и отделениям ведомства, заслуги личного состава отметила знаками «За доблестную службу в Заполярье».

далее в рубрике