Сейчас в Архангельске

21:56 2 ˚С Погода
18+

В Мурманской области подписано первое соглашение на статус резидента Арктической зоны

Инициатор проекта «Витино: морской порт и нефтебаза» компания «Норд Стар» официально стала первым резидентом Арктической зоны Российской Федерации

18 сентября, 2020 | 08:41

В Мурманской области подписано первое соглашение на статус резидента Арктической зоны
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


В рамках форума «День Арктического инвестора» инициатор проекта «Витино: морской порт и нефтебаза» компания «Норд Стар» официально стала первым резидентом Арктической зоны Российской Федерации, подписав соглашение с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

«Объем инвестиций порядка трех миллиардов рублей. Создадим около 250 рабочих мест, которых сейчас в этом районе нет. Проблем с проектом у нас нет, он полностью готов, мы будем его придерживаться и не видим препятствий в реализации. В заявленные сроки – 1 квартал 2022 года, надеемся, что запустимся. Вернее уверены», – рассказал генеральный директор ООО «Норд Стар» Денис Мартынов.

Второй инвестор от Мурманской области, которому одобрено получение статуса резидента АЗРФ с проектом «Порт Лиинахамари», подпишет соглашение в рабочем порядке в течение нескольких дней. Объем инвестиций по двум проектам составит около 15 миллиардов рублей.
далее в рубрике