Сейчас в Архангельске

11:37 3 ˚С Погода
18+

В Мурманской области проверили школьников на знание географии

24 октября, 2018 | 14:34

В Мурманской области проверили школьников на знание географии
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в целях выявление уровня географической подготовки обучающихся основной и средней школы провела в октябре Национальное исследование качества образования по учебному предмету "География".

В рамках исследования обучающиеся 7 и 10 классов выполняли диагностические работы, в ходе которых демонстрировали умение работать с географической картой, таблицами, графиками, иллюстрациями и текстами.

Всего в исследовании приняли участие более 50 тысяч школьников из 647 общеобразовательных организаций 80 регионов России, в том числе 210 учащихся Мурманской области из Кольской средней общеобразовательной школы # 2 и средней общеобразовательной школы # 31 города Мурманска.

Для выявления и оперативного устранения нарушений при проведении исследования в общеобразовательные организации нашего региона были направлены наблюдатели, не работающие в данных учреждениях. Каждый независимый наблюдатель прошел дистанционное обучение и соответствующее тестирование. В ходе проведения исследования нарушения не выявлены.

Результаты исследования будут подведены в декабре.
далее в рубрике