Сейчас в Мурманске

12:43 -9 ˚С Погода
18+

В Мурманской области стартовали соревнования профессионалов

23 октября, 2018 | 14:57

В Мурманской области стартовали соревнования профессионалов

20 октября в Мурманском строительном колледже прошли соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills для специалистов возрастной категории 50+ в компетенции "Малярные и декоративные работы". В соревнованиях приняли участие 5 специалистов. Задание включало два модуля: "Поклейка обоев" и "Фреска фристайл", на выполнение которых участникам отводилось 4 часа.

В состав жюри вошли 5 педагогов Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота и Мурманского технологического колледжа сервиса. В мероприятии также приняли участие волонтеры из числа студентов Мурманского строительного колледжа, гостями соревнований стали студенты колледжей Мурманской области.

"Навыки мудрых" - новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Соревнования включены в программу IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Мурманской области, основные мероприятия которого пройдут в период с 23 по 26 октября.

Специалисты возрастной категории 50+ будут также соревноваться в компетенциях Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (Кольский транспортный колледж), Медицинский и социальный уход (Мурманский медицинский колледж), Поварское дело (Апатитский политехнический колледж).

Результаты IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Мурманской области, в том числе по компетенциям соревнований "Навыки мудрых", будут объявлены на закрытии чемпионата 26 октября 2018 года.

далее в рубрике