Сейчас в Архангельске

18:50 3 ˚С Погода
18+

В Мурманской области завершился отопительный сезон

13 июня, 2018 | 14:59

В Мурманской области завершился отопительный сезон

C 13 июня Мурманская ТЭЦ перешла на летний режим работы. Отопительный сезон в этом году начался 13 сентября 2017 года и длился 273 дня. В связи с поздним окончанием отопительного периода изменен график проведения испытаний теплосетей, с ним можно ознакомится на сайте hibiny.com

Цитата: "Нам предстоит большой объем работ по подготовке к следующей зиме и повышению надежности системы теплоснабжения: будет выполнен ремонт котельных агрегатов, заменено порядка 1 км теплосетей на улицах Шмидта, Книповича, Дзержинского, Домостроительная и проспектах Ленина и Кольский. В то же время оперативно будут устраняться повреждения теплосетей, выявленные по результатам опрессовок"
исполнительный директор ПАО «Мурманская ТЭЦ» Владимир Комаров


Испытания и опрессовки позволяют выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей в целях поддержания надежности теплоснабжения. Во время проведения испытаний возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность. 

В течение межотопительного периода энергетики проведут ремонт отдельных участков теплосети, котлов, очистку и ремонт газоходов и дымовых труб, другие мероприятия, необходимые для надежного и бесперебойного обеспечения мурманчан теплом и горячей водой в следующий осенне-зимний период.

далее в рубрике