Сейчас в Архангельске

18:16 -4 ˚С Погода
18+

В НАО появится Общественная молодежная администрация

10 апреля, 2018 | 23:26

В НАО появится Общественная молодежная администрация

В НАО создадут Открытую молодежную администрацию, прием заявок от кандидатов, желающих участвовать в конкурсном отборе. Ожидается, что в нее войдут 18 человек.

Цитата: "10 апреля, стартовал прием заявлений на участие в конкурсном отборе в состав Открытой молодежной администрации НАО. Прием документов продлится до 20 апреля включительно. В состав молодежного совещательного органа могут войти совершеннолетние молодые жители Ненецкого округа в возрасте до 30 лет"
пресс-служба правительства НАО


Решение о создании молодежной администрации НАО было принято в ноябре 2017 года. Структура создается для поддержки талантливой молодежи и вовлечения ее в процессы принятия решений, касающихся судьбы округа.

Молодежная администрация будет представлять собой совещательным органом при губернаторе, основными направлениями ее деятельности станут участие в формировании концепции социально-экономического развития НАО, внесение предложений по совершенствованию госуправления, участие в рассмотрении проектов нормативных правовых актов, разработка предложений по совершенствованию законодательства округа, оказание помощи в реализации программ, касающихся молодежной политики

далее в рубрике