Сейчас в Мурманске

00:15 0 ˚С Погода
18+

В НАО пройдет первый культурно-гастрономический фестиваль

8 февраля, 2018 | 18:53

В НАО пройдет первый культурно-гастрономический фестиваль

Первый гастрономический фестиваль национальной кухни пройдет в НАО с 10 по 17 февраля 2018 года. Фестиваль с символическим названием «ВкусНАО» пройдет на главных гастрономических и культурных площадках столицы округа Нарьян-Маре. Фестиваль гастрономического туризма станет одним из основных событийных мероприятий региона, наравне с гонками на снегоходах, гонками на оленьих упряжках и другими традиционными праздниками и состязаниями.

Организаторами фестиваля выступают "Центр Арктического туризма", Ненецкий краеведческий музей, рестораны и кафе города.

Цитата: «Идея проведения подобного фестиваля состоит в том, чтобы объединить туристические организации Ненецкого автономного округа и другие направления народного хозяйства, которые вовлекаются в процесс развития туризма. Фестиваль - наиболее удобная форма проведения мероприятия. Планируется, что он станет постоянным и будет проводиться несколько раз в году на разных площадках».
начальник отдела событийного и рекреационного туризма ГБУ НАО "Центра Арктического туризма" Марианна Чаповская




Участников фестиваля ждёт познавательная программа по истории вкуса, уникальные предложения от ресторанов, фестивальное меню, интерактивные программы, массовое гуляние. В рамках фестиваля пройдет также культурно-гастрономический квест.

Участники и победители квеста будут награждены ценными призами и подарками. Подведение итогов квеста и награждение участников будет проходить в заключительный день фестиваля, 17 февраля, в Центре арктического туризма.

далее в рубрике