Сейчас в Мурманске

04:32 0 ˚С Погода
18+

В Норильске идёт строительство новых высоток

Работы по строительству новых жилых зданий в никелевой столице – Норильске, переходят в новую фазу.

Северные города
17 марта, 2023 | 15:09

В Норильске идёт строительство новых высоток
Фото: Николай Щипко / «Таймырский телеграф»


Работы по строительству новых жилых зданий в никелевой столице – Норильске, переходят в новую фазу. На ряде объектов завершили демонтаж фундамента и наращивание свай. Об этом со ссылкой на мэрию города сообщает «Таймырский телеграф».

Строительство зданий – часть реновации Норильска.

На улице 50 лет Октября подрядчики закончили наращивание свай для двух девятиэтажных жилых домов. Стартовали работы по созданию монолитного перекрытия и обводного коллектора. По плану объекты сдадут в конце 2024 года. 

Продвигается строительство и четырёх новых домов на улице Лауреатов и в отдалённом живописном микрорайоне города Талнах. 

«На Лауреатов закончили демонтаж фундаментов, полностью вывезли мусор, сделали планировку участков строительства, ведется подготовка для испытания буронабивных свай. На Спортивной, 6, на сто процентов выполнили установку буронабивных свай – их 62, и приступили к устройству ростверков»,озвучил начальник муниципального управления по реновации Олег Смирнов.

Между горно-металлургической компанией «Норникель» и управлением реновации города подписан договор о постройке ещё четырёх домов в Норильске. Обмерные работы и инженерные изыскания завершены. Для строительства определены подрядные организации.

«Относительно жилого образования Оганер – выполнены демонтажные работы десяти недостроенных многоэтажных домов. Между муниципалитетом и компанией «Норникель» заключен договор о комплексном развитии территории, утверждено техзадание на разработку проектной документации, определен подрядчик», – добавил спикер.

По плану на реновацию Норильска до 2035 года потратят до 120 миллиардов рублей, из которых 83 миллиарда выделит градообразующая компания.

далее в рубрике