Сейчас в Архангельске

18:13 4 ˚С Погода
18+

В Новодвинске открыли спортивную площадку для параатлетов

Площадка предназначена для тренировок воспитанников Новодвинского дома-интерната – членов сборной команды Архангельской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

11 сентября, 2020 | 09:45

В Новодвинске открыли спортивную площадку для параатлетов
Фото: агентство по спорту Архангельской области


На территории Новодвинского дома-интерната состоялось открытие современной спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Новый спортивный объект построен за счёт федеральных средств в рамках госпрограммы РФ «Доступная среда» при поддержке регионального бюджета. Общая стоимость спортивной площадки составила более двух с половиной миллионов рублей.

Площадка предназначена для тренировок воспитанников Новодвинского дома-интерната – членов сборной команды Архангельской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплинах «легкая атлетика», «лыжные гонки», «бадминтон» и «бочче».

Эти спортсмены неоднократно становились победителями и призерами Всемирных летних и зимних игр Специальной Олимпиады, а также всероссийских спартакиад.

«Новая спортивная площадка – это отличный подарок нашим параатлетам к новому учебному году и новому спортивному сезону. Безусловно, такая современная тренировочная база поможет готовиться к новым стартам областного и всероссийского уровня, а самое важное – позволит ребятам укреплять свое здоровье! И мы будем прилагать все усилия, чтобы подобные объекты были построены и в других муниципальных образованиях региона», – отметил руководитель агентства по спорту региона Андрей Багрецов.

Сразу же после официальной части на новой площадке состоялась первая тренировка под руководством тренера спортивно-адаптивной школы Архангельской области, тренера-преподавателя по лечебной физкультуре дома-интерната Владимира Прилуцкого.

В числе участников этой тренировки были Егор Морозов и Александр Егоров, которые сейчас готовятся к чемпионату России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «легкая атлетика». Национальный старт состоится с 16 по 19 сентября в Саранске.

далее в рубрике