Сейчас в Архангельске

13:28 3 ˚С Погода
18+

В период коронавируса «Цифровой «Норникель» поможет поднять квалификацию

«Норникель» запускает образовательную программу, рассчитанную на два года, для своих сотрудников

27 апреля, 2020 | 12:48

В период коронавируса «Цифровой «Норникель» поможет поднять квалификацию

Фото: Пресс-служба компании "Норникель"

«Таймырский телеграф» сообщает, что «Норникель» запускает образовательную программу, рассчитанную на два года, для своих сотрудников.

Глобальные изменения ценностей в условиях пандемии и новые экономические реалии подталкивают ответственных игроков к фундаментальным изменениям на рынках труда и капитала, отмечают в компании. Цикл программ «Цифровой «Норникель» позволит всем сотрудникам выбрать для онлайн-обучения курсы цифровой грамотности, развить соответствующие компетенции и повысить уровень квалификации. Программа обеспечит погружение в «Индустрию 4.0» и ее составляющие: Big Data, интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект, а также познакомит с технологиями распределенного реестра (блокчейн).

Проект «Цифровой «Норникель» реализуется в партнерстве с московской школой управления «Сколково» и образовательной онлайн-платформой «Синхронизация», где пройдут тематические онлайн-сессии и вебинары. Онлайн-курсы также будут проводиться на корпоративной платформе «Академия «Норникеля».

«Все программы «Цифрового «Норникеля» синхронизированы с ключевыми тенденциями, запросами и проблематикой не только внутри страны, но и за рубежом, – отметила директор департамента кадровой политики «Норникеля» Дарья Крячкова. – Прохождение всех этапов обучения в разы увеличит ценность сотрудника для компании и рынка труда в целом».

На предприятии считают, что образование, повышение и изменение квалификации наиболее актуально сейчас, в период вынужденной самоизоляции.

далее в рубрике