Сейчас в Архангельске

16:30 -4 ˚С Погода
18+

В Петербурге создана рабочая группа для подготовки Международного арктического форума

Соответствующее постановление подписал губернатор города

30 октября, 2020 | 09:42

В Петербурге создана рабочая группа для подготовки Международного арктического форума
Фото: Фонд Росконгресс


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о создании рабочей группы по подготовке и проведению VI Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», сообщается в пресс-службе администрации города. Форум пройдёт в Петербурге в апреле 2021 года.

По словам губернатора, форум позволит расширить возможности участия города в развитии Арктики и вновь широко продемонстрировать весь потенциал и возможности северной столицы в этом вопросе. Сотрудничество Петербурга с арктическими регионами охватывает практически все сферы экономики: промышленность, строительство, топливно-энергетический комплекс, культуру, образование, науку

Рабочая группа обеспечит координацию деятельности и взаимодействие между всеми участниками форума и разработает специальный план мероприятий для его подготовки.

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» впервые прошёл в Петербурге в 2019 году. Тогда в нём приняли участие более 3600 представителей российских и международных политических, научных и деловых кругов. Было подписано 45 соглашений на общую сумму 69,8 млрд. рублей, а также ряд стратегических документов о сотрудничестве Петербурга с регионами Арктической зоны Российской Федерации.

далее в рубрике