Сейчас в Архангельске

21:49 2 ˚С Погода
18+

В Полярных Зорях прошли соревнования по Кольской ходьбе

9 октября, 2018 | 17:49

В Полярных Зорях прошли соревнования по Кольской ходьбе

6 октября 2018 года в рамках Всероссийского Дня ходьбы на спортивном стадионе в Умбе состоялся Фестиваль по Кольской ходьбе "Золотая осень - 2018", при поддержке спортклуба "А-ЭНЕРДЖИ" МООВК РОСЭНЕРГОАТОМ (Полярные Зори) и МАУ Центра по физической культуре, спорту и туризму (пгт Умба)

Программа мероприятия включала:

  • Мастер-класс "Кольская ходьба - основа здравого долголетия", который провёл Валерий Савельев (многократный чемпион соревнований по Северной ходьбе в России и Финляндии);
  • Флешмоб (массовая разминка);
  • Марафон здравого долголетия - 2018.

Участие в мероприятии приняли 27 человек из г. Полярные Зори в и 14 умбян. Поразили всех участников ветераны спортивного движения Голуб Феодосия Поротовна (81 год, г. Полярные Зори) и Мошникова Тамара Николаевна (93 года, пгт Умба). В ходе проведения фестиваля участники получили новые теоретические и практические знания по правильному дыханию и технике Кольской ходьбы. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. В завершение Фестиваля всем участникам вручили дипломы, сертификаты и значки, так же в особых номинациях были вручены медали и грамоты. 

далее в рубрике