Сейчас в Архангельске

09:16 3 ˚С Погода
18+

В Полярных Зорях пройдет фестиваль робототехники для детей и подростков

24 сентября, 2018 | 14:27

В Полярных Зорях пройдет фестиваль робототехники для детей и подростков


24 Сентября в Полярных Зорях стартует региональный фестиваль робототехники для детей и подростков. Реализация образовательного проекта стала возможна благодаря победе в грантовом конкурсе Фонда АТР АЭС. Детский сад N5 получил 501000 рублей на развитие одного из направлений своей работы - обучения лего-конструированию и робототехнике. Около 170000 были предусмотрены на реализацию проекта в бюджете самого детского сада.

Средства направлены в первую очередь на покупку образовательных наборов по робототехнике LEGO WeDo 2.0, планшетных компьютеров (они необходимы для программирования роботов), детских конструкторов LEGO, мультимедийной системы и подвесного экрана. Одним из основных мероприятия реализации проекта станет Региональный фестиваль робототехники для детей и подростков.

Его формат предусматривает проведение серии мероприятий в течение месяца. На среду назначено торжественное открытие. 10 октября в рамках Фестиваля состоится познавательный квест-игра "Мы дети Атомграда" для детей старшего дошкольного возраста. Учеников 1-4 классов 23 октября ждет "Роболига", а учащиеся 5-11 классов определят лучшего специалиста по конструированию и программированию роботов.

Участники будут работать с самыми продвинутыми и многофункциональными наборами конструкторов серии LegoEducation и LegoWedo. 30 октября на закрытии фестиваля будут представлены все созданные модели. Зрителей ждет настоящий парад роботов.

далее в рубрике