Сейчас в Мурманске

21:15 -11 ˚С Погода
18+

В поселке Харп появился собственный кинотеатр

В Доме культуры «Сияние севера» установили экран размером восемь на шесть метров, новейший проектор и мощное звуковое оборудование.

О науке и культуре Удалённые поселения
2 декабря, 2022 | 18:49

В поселке Харп появился собственный кинотеатр
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


У жителей небольшого поселка Харп в Ямальском автономном округе появился собственный 3D-кинотеатр. 1 декабря состоялось его торжественное открытие и первый показ фильма «Елки-9». 

В Доме культуры «Сияние севера» установили экран размером восемь на шесть метров, новейший проектор и мощное звуковое оборудование. Закупили 300 пар 3D-очков. Ранее в поселке собственного кинотеатра не было.

В ноябре было доставлено и смонтировано оборудование. Полотно экрана весом 150 килограммов установили так, чтобы сцену и зал можно было использовать для организации концертов и выступлений творческих коллективов. 

Внешний вид здания Дома культуры «Сияние Севера» также преобразился: полностью отремонтировали фасад здания, сделали подсветку и установили новую вывеску.

В дальнейшем преображение ждет Дом культуры и изнутри. Сейчас готовится проектно-сметная документация для выполнения капремонта. В зрительном зале установят новые кресла, для артистов закупят новые сценические костюмы, обновят «одежду» сцены и звуковое оборудование.

В Харпе проживает более 5300 человек.

далее в рубрике