Сейчас в Архангельске

01:42 -4 ˚С Погода
18+

В Пуровском районе прошла игра "Таежный герой"

10 июля, 2018 | 23:07

В Пуровском районе прошла игра "Таежный герой"

В ЯНАО в Пуровском районе завершилась спортивно-туристская игра "Таежный герой", которая стала межрегиональным мероприятием и собрала молодежь из соседних уральских городов. В играх приняли участие около пятидесяти участников из Ямала, Югры, Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Игра длилась три дня, участники проходили суровые, но интересные испытания: сооружали жилье из подручного природного материала, добывали еду, занимались постройкой плота и пробовали свои силы на полосе препятствий, которая составила 3,5 километра. По итогам открытого голосования определили победителя, которым стал Рустам Мухаметьянов из Ханымея. Ему вручили кубок и сертификат в магазин «Охота и рыбалка».

Цитата: «Участники из соседних уральских городов остались под большим впечатлением от самой игры и в шоке от наших комаров. В последний день соревнований пошел сильный дождь, который добавил сложности в преодоление очередного испытания. Зато каждый смог проверить себя на ловкость, смелость и мужество. Все уехали под большим впечатлением от Ямала и игры»
организатор мероприятия Дмитрий Ксенжук

далее в рубрике