Сейчас в Архангельске

01:12 5 ˚С Погода
18+

В рамках фестиваля «Северный характер» в Мурманске откроются уличные кинотеатры

Фестиваль «Северный Характер» пройдет с 25 по 28 ноября. Но кинопоказы и встречи будут длиться всю неделю – с 22 по 28 ноября.

3 ноября, 2021 | 09:20

В рамках фестиваля «Северный характер» в Мурманске откроются уличные кинотеатры
Фото: кинофестиваль «Северный характер»


В дни проведения XIII Международного кинофестиваля «Северный характер» в Мурманске будут открыты два уличных кинотеатра. Об этом сообщается в пресс-службе кинофестиваля

Один из них под названием «Сполохи» будет работать 24 ноября с 18:00 в парке возле Мурманского областного театра кукол (Мурманск, проспект Ленина, 27). Здесь будут показаны фильмы конкурсной и внеконкурсной программы кинофестиваля, созданные в жанре «Короткометражный фильм».

А 26 ноября во внутреннем дворе Мурманского арктического государственного университета (Мурманск, ул. Егорова, 16) в 17:00 откроется кинотеатр «МАГУ», где на огромном экране будут показаны фильмы российских и зарубежных кинематографистов. Уличные показы проходят в МАГУ не в первый раз. В 2020 году показ фильмов в жанре «Видеоарт» был организован Продюсерским центром «Северный Характер» как одно из ключевых мероприятий Фестиваля Света.

Фестиваль «Северный Характер» пройдет с 25 по 28 ноября. Но кинопоказы и встречи будут длиться всю неделю – с 22 по 28 ноября.




далее в рубрике