Сейчас в Мурманске

10:10 -9 ˚С Погода
18+

В Салехарде состоялось награждение участников проекта "Будущее Арктики"

24 сентября, 2018 | 20:09

В Салехарде состоялось награждение участников проекта "Будущее Арктики"

В Салехарде состоялось награждение волонтеров экологического проекта «Будущее Арктики». Торжественная церемония прошла 24 сентября, в администрации города. Глава администрации Иван Кононенко вручил активистам благодарственные письма за активную гражданскую позицию и вклад в улучшение внешнего облика окружной столицы.

В мероприятии принял участие инициатор регионального проекта «Будущее Арктики», депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев отметил командную работу экодружинников, активных жителей города, предпринимателей, специалистов администрации, предприятий и организаций. 

Цитата: «Это огромный большой труд. Взаимодействие оказалось продуктивным. Совместно решать любые проблемы куда эффективнее, чем поодиночке. Все мы единым фронтом формируем экологическую культуру. Мне нравится, что молодые ребята ищут новые пути решения, и мы не стоим на месте. Нам, как законодателям, есть над чем работать — добиваться повышения штрафов, поправок в закон, чтобы работа на местах шла более эффективно. Впереди ещё много работы и нужно развивать это направление»
депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев


Аналогичная процедура награждения пройдет в Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьске, Губкинском, Новом Уренгое, а также в Надымском, Тазовском и Пуровском районах.

Источник информации и фото: ИА "Север Пресс"

далее в рубрике