Сейчас в Мурманске

07:14 1 ˚С Погода
18+

В Санкт-Петербурге открыли сезон молодежных конференций по развитию Арктики

28 февраля, 2018 | 14:15

В Санкт-Петербурге открыли сезон молодежных конференций по развитию Арктики

ГВ Санкт-Петербурге открылся сезон конференций и лекций для молодежи о перспективах работы в Арктике, а также развития региона. Первая конференция была посвящена социально-экономическому развитию, рассказывает программный директор мероприятий Анастасия Терехова.

"Сегодня у нас тематика мероприятия - социально-экономические аспекты развития российской Арктики. Наша целевая аудитория - это студенты полярных специальностей... Приглашены эксперты "Крыловского государственного научного центра", ООО "Газпромнефть-Сахалин", Института народов Севера РГПУ им. Герцена, а также член Российского географического общества, путешественник, начальник благотворительной экспедиции в Арктику Илья Гуревич" программный директор мероприятий Анастасия Терехова

Студенты, магистранты и аспиранты смогут обсудить с экспертами вопросы нефте- и газодобычи в Арктике, поставку грузов и сырья в целом по Северному морскому пути, проблемы коренных народов Российского Заполярья. Запланированы также практические занятия, мастерклассы, семинары, задания для мозговых штурмов.

Всего весной 2018 Арктический молодежный центр компетенций проведет в северной столице 5 конференций. Из пяти конференций на двух будут разыграны стажировки [в компаниях, которые уже работают в северных регионах]. По итогам мероприятий будет выпущен сборный аналитический доклад с рекомендациями относительно развития Северных регионов страны.

далее в рубрике