Сейчас в Мурманске

01:41 0 ˚С Погода
18+

В селах ЯНАО возводят модульные аэровокзалы

В двух селах Тазовского района ЯНАО, Антипаюте и Гыде, начали возводить модульные здания аэровокзалов на вертолетных площадках.

Транспорт и логистика
7 мая, 2022 | 08:56

В селах ЯНАО возводят модульные аэровокзалы
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


В двух селах Тазовского района ЯНАО, Антипаюте и Гыде, начали возводить модульные здания аэровокзалов на вертолетных площадках.

Подрядная организация уже завершила обустройство ростверка на винтовых сваях, установила каркасы, на очереди – кровля и внутренние работы.

Площадь каждого аэровокзала – 70 кв.м. Несмотря на компактный размер, внутри разместится все необходимое: авиакасса, удобный зал ожидания на 24 кресла, камера хранения и санузел. Для удобства маломобильных пассажиров здание оборудуют пандусами и поручнями. 

Сообщается, что сдача готовых аэровокзалов запланирована на середину лета.

Новые аэровокзалы возводятся в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры», они обеспечат комфортное пребывание и обслуживание пассажиров, ожидающих вертолет.

Модульные здания аэровокзалов появятся в восьми малых населенных пунктах Ямала. Кроме Антипаюты и Гыды, их установят в Овгорте, Ныде, Кутопьюгане, Горках, Питляре и Новом Порту. В Горках уже смонтировано здание и ведется внутренняя отделка. 

далее в рубрике