Сейчас в Архангельске

23:56 3 ˚С Погода
18+

В селе Пинега хотят построить новый культурный центр

Проект строительства нового культурного центра в селе Пинега в следующем году планируется включить в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий»

18 августа, 2020 | 08:39

В селе Пинега хотят построить новый культурный центр
Фото: Евгений Ширипин, National Geographic


Проект строительства нового культурного центра в селе Пинега в следующем году планируется включить в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» для получения федерального финансирования. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский сообщил на встрече с депутатами Пинежского района.

Жители села давно ждут появления этого учреждения культуры, поскольку современного оборудованного места для проведения мероприятий и организации досуга населения в Пинеге нет. В настоящий момент действующий Дом культуры функционирует в здании бывшего кинотеатра.

Реализация проекта уже прошла обсуждение с главой района и представителями компании «ТИТАН», при содействии которой подготовлена проектно-сметная документация. Сейчас она проходит экспертизу на достоверность сметной стоимости, а в следующем году планируется включить ее в программу «Комплексное развитие сельских территорий».

далее в рубрике