Сейчас в Мурманске

17:34 -4 ˚С Погода
18+

В Сочи ищут каюров

В 2017 году предприниматель из Москвы Николай Брегович организовал оленеводческую ферму на территории курорта Красная Поляна в Сочи.

Туризм Материалы ЭЦ ПОРА
13 декабря, 2021 | 14:30

В Сочи ищут каюров

Фото: Павел Сухов


В 2017 году предприниматель из Москвы Николай Брегович организовал оленеводческую ферму на территории курорта Красная Поляна в Сочи. Ферма открылась на высоте 960 м над уровнем моря с целью развития этно-туризма и популяризации культуры коренных малочисленных народов Севера. В рамках туристского проекта в Красной поляне можно покататься на северных оленях, организовать фотосессию, покормить животных, познакомиться с северным образом жизни.   

«Уже трудоустроено несколько представителей коренных малочисленных народов Севера из Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа. В настоящее время имеется потребность в каюрах в количестве 7 человек», – рассказал общественный представитель ПОРА в ЯНАО Тимур Акчурин, который недавно провел переговоры с предпринимателем. 

Обращаться по вопросам трудоустройства можно на timur.akchurin@porarctic.ru

Николай Брегович рассказал, что благодаря данному проекту появляются россияне и иностранцы, которые хотят посетить российский север и поближе познакомиться с культурой и бытом коренных малочисленных народов. В его планах развивать спектр услуг и масштабировать туристический проект.


далее в рубрике