Сейчас в Архангельске

21:57 4 ˚С Погода
18+

В Усть-Майском улусе энергетики отремонтируют ЛЭП

26 сентября, 2018 | 14:27

В рамках ремонтной кампании проводят плановый капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи 110 кВ Л-120 «Эльдикан — Солнечный» в Усть-Майском улусе, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Всего до конца ремонтного сезона планируется заменить 130 опор и смонтировать провод общей протяженностью 35,5 километра. Также проводится расчистка просеки от древесно-кустарниковой поросли.

Цитата: «В связи с большими расстояниями и протяженностью ЛЭП в данном районе ремонтные работы каждый год проводятся поэтапно, во взаимодействии с соседними РЭС. В этом году весенний паводок внес свои коррективы в наш график. Но сотрудники Эльдиканского района электросетей справились. И не только восстановили в короткие сроки электроснабжение жителей пострадавших сел, но и планируют завершить ремонтную кампанию в конце октября с перевыполнением плана»
генеральный директор «Якутскэнерго» Александр Слоик


Эльдиканский РЭС ЦЭС обслуживает более 650 километров линий электропередачи в улусе. В сетевом хозяйстве находятся восемь высоковольтных подстанций, а также три резервные дизельные электростанции в поселках Усть-Мая, Эльдикан и Солнечный.

далее в рубрике