Сейчас в Архангельске

09:40 -4 ˚С Погода
18+

В Якутск продолжается наплыв блогеров, завлеченных морозами и строганиной

Французские граждане – блогеры Youtube-канала «Кочевники WHV», пожив год в субтропическом Тайване, решили вернуться в Якутию. 

Туризм
Михаил Пустовой
8 февраля, 2022 | 09:17

В Якутск продолжается наплыв блогеров, завлеченных морозами и строганиной
Фото: News.Ykt.Ru


Французские граждане – блогеры Youtube-канала «Кочевники WHV», пожив год в субтропическом Тайване, решили вернуться в Якутию. Молодые люди – Стивен и Пьер, соскучились по холоду, строганине и жеребятине и испугались короновируса в Европе.  

В Якутии они съездили, в формальный Полюс холода – Оймякон, чтобы ощутить легендарный мороз, однако там было «всего-то минус 35» градусов, что их разочаровало. Ранее они провели год в Якутии, устроившись работать официантами и преподавателями иностранных языков (оба полиглоты). Сейчас Пьер и Стивен готовятся отбыть во Францию. Однако авторы проекта «Кочевники WHV» предположили, что затем вернутся жить в Якутск. По словам блогеров, большинство их друзей ныне – жители Якутии, а не французы. 

«Мы очень сильно соскучились. Больше всего скучали по холоду и друзьям. Якутия – это наш второй дом, даже первый, можно сказать. Здесь круто», пояснил News.Ykt.Ru Стивен.

Впрочем, некоторые якутяне скептически относятся к заявлениям Пьера и Стивена, по их мнению, прозвучали заезженные фразы, которые такие блогеры говорят в каждой стране. Другие горожане с этим не согласны.  

Пьер и Стивен давно путешествуют по миру и посетили 53 и 82 соответственно страны. Канал «Кочевники WHV» скорее развлекает его создателей, чем погружает зрителя в мир иных регионов и стран. 

Отметим, что огромный туристический потенциал Якутии был раскрыт не с помощью Youtube-каналов, а например, благодаря организатору фотогеографических экспедиций Сергею Карпухину.  

далее в рубрике