Сейчас в Архангельске

02:33 4 ˚С Погода
18+

В заповеднике «Ненецкий» открылся центр экологического просвещения школьников

До конца года центр планирует провести уроки для 1300 школьников.

Образование Экология
Михаил Пустовой
11 октября, 2022 | 16:25

В заповеднике «Ненецкий» открылся центр экологического просвещения школьников
Фото: заповедник «Ненецкий»


В самом северном городе на Печоре – Нарьян-Маре 9 октября распахнул свои двери эколого-просветительский центр НАО. Площадка располагается на угодьях заповедника «Ненецкий». До конца года центр планирует провести уроки для 1300 школьников.

Эколого-просветительский центр представляет собой большую и обустроенную избу. Он расположен неподалеку от вольерного комплекса заповедника в микрорайоне Факел.

Центр создан для проведения уроков по экологии для школьников Нарьян-Мара. Программу для этого создали специалисты заповедника «Ненецкий». Первые группы детей отправятся в центр во второй половине октября. До конца полугодия планируется охватить занятиями порядка 1300 школьников. 

«Мы уже проводили пробные занятия. Центр оборудован техникой для просмотра видеороликов и документальных фильмов по экологии. Также будут проходить мастер-классы с использованием вторичных материалов. Занятия планируется проводить три раза в неделю. Сейчас мы составляем основную программу», сообщила НАО24 исполняющая обязанности директора Наталья Першанина. 

На создание эколого-просветительского центра Фондом президентских грантов было выделено 3 миллиона рублей, аналогичную сумму предоставил заповедник «Ненецкий».

далее в рубрике