Сейчас в Архангельске

10:21 -4 ˚С Погода
18+

Виды Поморья украсили новые открытки Почты России

Почта России выпустила новые открытки из коллекционной серии с видами российских регионов.

Природа Арктики
2 июня, 2022 | 16:29

Виды Поморья украсили новые открытки Почты России
Фото: пресс-служба Кенозерского национального парка


Почта России выпустила новые открытки из коллекционной серии совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом, на которых представлены виды российских регионов. Новый выпуск посвящён направлениям летнего туризма. 

Архангельская область оказалась представлена фотографиями из Кенозерского национального парка, национального парка «Русская Арктика» и с Соловецких островов. Об этом рассказали в пресс-службе Кенозерского национального парка.

Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для каждого региона партнёры подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. На открытках, связанных с Кенозерским национальным парком, изображены Часовня Святителя Николая Чудотворца в д. Бухалово и уникальный храмовый комплекс Почезерского погоста.

Приобрести новые открытки с красотами Поморья уже можно во всех почтовых отделениях Архангельской области, а также в магазине Русского географического общества в Москве. Тираж каждого варианта открыток — 1 000 экземпляров, стоимость одной открытки — 44 руб.

далее в рубрике