Сейчас в Архангельске

04:38 -7 ˚С Погода
18+

Водорослевый комбинат обеспечил оборудованием школы Архангельска

Доступ к новому учебному оборудованию и расходным материалам получили ученики трёх образовательных учреждений Архангельска — средних школ № 28 и № 33 и Эколого-биологического лицея.

Образование
15 декабря, 2021 | 21:03

Водорослевый комбинат обеспечил оборудованием школы Архангельска
Фото: Misael Moreno / Unsplash


Для помощи талантливым школьникам Поморья компания CFC Management, под управлением которой находится Архангельский водорослевый комбинат, направила большую часть бюджета, изначально предназначенного для приобретения новогодних подарков.

Благодаря такой переориентации, доступ к новому учебному оборудованию и расходным материалам получили ученики трёх образовательных учреждений Архангельска — средних школ № 28 и № 33 и Эколого-биологического лицея, сообщает ИА Регион 29.

Сегодня одним из ключевых элементов устойчивого развития бизнеса являются социальные программы. В этом году, по инициативе нашего руководителя Екатерины Черновой, мы решили поддержать начинание фонда целевого капитала «Слон», занимающегося долгосрочными программами поддержки российских школ. Мы, в свою очередь, помогли школьникам столицы Поморья из профильных классов получить доступ к новому оборудованию, которое позволит им лучше понять биологию и фармацевтику, остаться работать в регионе, в конце-концов присоединиться к коллективу Архангельского водорослевого комбината, — рассказала представитель компании CFC Management Екатерина Понька.

Так, благодаря упомянутой инициативе в двух кабинетах, что занимают профильные химико-фармацевтические класса в школе № 33, появились новые компьютеры, ТВ-экраны и МФУ. Данное оборудование позволило повысить наглядность образовательного процесса, сделать его более увлекательным.

Эколого-биологический лицей смог приобрести наборы LEGO Mindstorms, благодаря которым его учащиеся начали осваивать робототехнику. Кроме того, сотрудничество с партнёрами помогло ЭБЛ обзавестись и учебными наборами микропрепаратов, которые ученики седьмых, девятых и десятых классов будут осваивать на уроках биологии. Эти комплекты позволят школьникам лучше понять процессы размножения беспозвоночных, своими глазами, а не просто на картинках, познакомиться с тканями животных и растений. Ещё одна польза от этих микропрепаратов — дополнительная возможность хорошо подготовиться к школьным олимпиадам различных уровней.

И, наконец, в школу № 28 отправились современные цифровые микроскопы, которые на уроках будут использовать ученики средних и старших классов.

Для нас эта программа поддержки — возможность помочь школьникам в образовательном процессе, рассказать им о водорослях и морском биоразнообразии Поморья в целом. Мы не ставим себе задачу — обязательно «захантить» их на комбинат. Мы хотим им показать, что и в Архангельской области есть хорошие карьерные перспективы, — прокомментировал инициативу генеральный директор Архангельского водорослевого комбината Артём Иванов.


далее в рубрике