Сейчас в Мурманске

06:25 0 ˚С Погода
18+

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в Нерюнгри

Участники акции высадили десять тысяч сеянцев сибирского кедра.

Экология
23 августа, 2021 | 10:34

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в Нерюнгри
Фото: Пресс-служба Правительства Республики Саха (Якутия)


Якутия стала первым регионом, принимающим Всероссийскую акцию «Сохраним лес» в 2021 году. 21 августа в Хатыминском участковом лесничестве Нерюнгринского района участники акции: волонтеры, юные экологи, студенты, школьники высадили десять тысяч сеянцев сибирского кедра. От руководства республики в мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Правительства республики Дмитрий Бердников.

Для посадки нового леса было выбрано место, где в 2008-2009 годы бушевали сильные лесные пожары. Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Экология» работы запланированы на общей площади 620 кв. км. Такую же акцию планируют провести в городе Якутске и в других районах республики.

Акция проходит третий год в рамках национального проекта «Экология», объединяя вокруг себя широкую общественность, семьи, волонтеров, лидеров мнений со всей страны, и стала по праву считаться одной из крупнейших экологических инициатив в России. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти». За два года проведения «Сохраним лес» всего по стране было высажено более 82 млн деревьев. В этом году в 85 регионах РФ будут высажены 70 млн деревьев.


далее в рубрике