Сейчас в Мурманске

22:00 -11 ˚С Погода
18+

Встреча с исполнителями детских ролей в фильмах кинопрограммы фестиваля Arctic open в Архангельске: Видео

В этом году Arctic open стартует с детской программы, поэтому во время кинофестиваля состоялась особая встреча — с детьми-актёрами.

Стримы
4 ноября, 2022 | 18:28

Встреча с исполнителями детских ролей в фильмах кинопрограммы фестиваля Arctic open в Архангельске: Видео


В этом году Arctic open стартует с детской программы, поэтому во время кинофестиваля состоялась особая встреча — с детьми-актёрами. Исполнители детских ролей в фильмах кинопрограммы и их родители приехали в Архангельск, чтобы вместе с режиссёрами рассказать про фильмы, в которых снимались. Задать свои вопросы о работе в кино юным актёрам пришли архангельские школьники.

Героями встречи «КИНО КАК ИГРА. ДЕТИ В РОССИЙСКОМ КИНЕМАТОГРАФЕ» стали:

  • Нарыйа Лаптева — «Джулур: мас-рестлинг»

  • Никита Манец — «У самого Белого моря»

  • Константин Костин — «Иван Семенов: школьный переполох»

  • Анастасия Абаджиди — «Звезды мне укажут путь»

  • Тимофей Смирнов — мультсериал «Умка»

VI Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open стартовал в ноябре этого года. Проект VI Международного кинофестиваля «Киномост ARCTIC OPEN: новые формы кинопоказа» стал победителем конкурса грантов и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области, поддержан региональным Министерством культуры.

Корреспондент Таисия Меньшикова посетила встречу с юными актерами и записала стрим специально для проекта «ПОРА в Арктику» на площадке OK Live.


далее в рубрике