Сейчас в Мурманске

12:32 -9 ˚С Погода
18+

Выставка арктического дизайна открылась в Мурманске

На выставке представлены работы победителей регионального предметного конкурса для дизайнеров

29 ноября, 2020 | 10:32

Выставка арктического дизайна открылась в Мурманске
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


В Центре современного искусства на базе Мурманской областной научной библиотеки открылась выставка работ победителей конкурса Арктического дизайна. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

Региональный предметный конкурс для дизайнеров «Арктический дизайн» стартовал в сентябре. Предложения и эскизы принимались в нескольких номинациях: предметный дизайн, текстильный дизайн, а также дизайн украшений и аксессуаров. Организатор – Лаборатория Северного дизайна.

По словам организатора проекта Татьяны Батовой, Лаборатория создана для поиска визуальной идентичности, которая присуща Мурманской области. На базе Лаборатории ремесленники, дизайнеры, маркетологи, предприниматели, мастера художественного творчества, студенты профильных направлений и все заинтересованные в арктическом дизайне будут работать над созданием и продвижением уникальной продукции с региональным компонентом.

Посетить выставку работ первого конкурса предметного дизайна Мурманской области все желающие могут с 28 ноября. Организаторы просят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

далее в рубрике