Сейчас в Архангельске

21:04 -8 ˚С Погода
18+

Выставка вдохновленных красотой Поморья работ открывается в Архангельске

В экспозиции более 150 работ, относящихся к самым разным видам искусства.

21 января, 2022 | 08:45

Выставка вдохновленных красотой Поморья работ открывается в Архангельске
Фото: пресс-служба Правительства Архангельской области


Сегодня, 21 января в 18 часов в Архангельске, в выставочном зале Союза художников (пр. Советских Космонавтов, 178), пройдет открытие областной выставки «Север-2021». По традиции в проекте принимают участие как знаменитые мастера, так и молодые художники со всей области, рассказали в министерстве культуры Архангельской области.

В экспозиции представлено более 150 работ, относящихся к самым разным видам искусства (живопись, графика, скульптура), а также произведения декоративно-прикладного, народного искусства, выполненные местными мастерами.

По словам организаторов, на «Севере-2021» можно будет увидеть актуальные произведения: все авторские работы созданы за последние три года, большинство из них широкая аудитория увидит впервые. Для посетителей будут организованы экскурсии и серия мастер-классов. 

Посещение возможно только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации. Заменить его могут либо QR-код о перенесенной в течение последних шести месяцев новой коронавирусной инфекции, либо результат отрицательного ПЦР-теста (сделанного за три дня до предъявления), либо справка медицинской организации о наличии противопоказаний к профилактической прививке против COVID-19.

далее в рубрике