Сейчас в Архангельске

11:59 2 ˚С Погода
18+

Якутские авиаторы следят за паводком с беспилотников

С помощью беспилотников компании «Полярные авиалинии» спасатели следят за паводковой ситуацией

13 мая, 2020 | 10:44

Якутские авиаторы следят за паводком с беспилотников
Фото СахаТаймс

С помощью беспилотников компании «Полярные авиалинии» спасатели следят за паводковой ситуацией - сообщает пресс-служба компании. 

Беспилотные летальные аппараты (БЛА) авиакомпании «Полярные авиалинии» задействованы в мониторинге паводковой ситуации в центральных районах республики.

Специалисты группы эксплуатации БЛА по заявке республиканской Службы спасения провели разведку и визуальный осмотр ледохода у села Крест Кытыл Намского района. В течение трех часов велась фото и видеосъемка с высоты от 400 до 600 метров.

Собранные материалы переданы в Службу спасения для анализа. Беспилотники в режиме реального времени смогут следить за обстановкой при паводках и аварийно-спасательных работах.

Фото «Полярные авиалинии»

Аэрофотосъемка может помочь определить уровень воды, спрогнозировать паводок, увидеть, как вода начинает затапливать район. Полученная таким путем информация предоставит возможность быстрее подготовиться и отреагировать на стихийное бедствие.
«Полярные авиалинии» - ключевой региональный перевозчик Якутии с самой обширной маршрутной сетью в стране по местным воздушным перевозкам.
далее в рубрике