Сейчас в Архангельске

10:29 2 ˚С Погода
18+

Ямальские зоны отдыха очистили от мусора

На территории лесного фонда Ямальского лесничества прошла экологическая акция «Чистый лес»

Экология
26 июля, 2020 | 08:38

Ямальские зоны отдыха очистили от мусора
Фото: Правительство ЯНАО


На территории лесного фонда Ямальского лесничества прошла экологическая акция «Чистый лес». Сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и нефтегазового комплекса ЯНАО совместно с окружным автономным учреждением «Леса Ямала» привели в порядок почти десяток зон отдыха и прилегающих к ним территорий. Об этом рассказали в пресс-службе Ямало-Ненецкого автономного округа.

В начале лета пять беседок были установлены в лесах вдоль трассы от Салехарда до Аксарки. Ещё одну беседку оборудовали в лесу неподалеку от Горнокнязевска. Благоустроенные площадки создавались с учётом удобства транспортной инфраструктуры на излюбленных салехардцами местах, которые также пользуются популярностью и у туристов. Однако не все любители природы, приезжающие сюда, понимают необходимость заботы об экологии и уважения других отдыхающих.

«Оставленный мусор не только несёт угрозу возникновения лесных пожаров, но ухудшает экологию и просто губит лес. За сегодня усилиями участников акции нам удалось собрать сотни пакетов мусора, который оставили недобросовестные граждане после пикников и прогулок на природе. Весь мусор, по соглашению с администрацией города Салехард, мы вывезли на полигон ТБО», – рассказала заместитель генерального директора ОАУ «Леса Ямала» Алёна Ибрагимова.

Она также отметила, что в июне на территории лесного фонда Ямальского лесничества силами ОАУ «Леса Ямала» было ликвидировано 4 несанкционированные свалки мусора объёмом около 4,5 кубометров.
далее в рубрике