Сейчас в Мурманске

12:24 -11 ˚С Погода
18+

Японцам рассказали об отдыхе на Русском Севере

Архангельская область присоединилась к проекту представительства Россотрудничества в Японии «Открой для себя Россию»

19 августа, 2020 | 09:48

Японцам рассказали об отдыхе на Русском Севере
Фото: Олег Глебов, GeoPhoto


Архангельская область присоединилась к проекту представительства Россотрудничества в Японии «Открой для себя Россию». В рамках проекта прошла онлайн-презентация, в ходе которой рассказали об отдыхе, красотах и привлекательных туристических местах Открытого Севера, сообщает Туристско-информационный центр Архангельской области.

Цель проекта «Открой для себя Россию» – привлечение внимания к регионам России, к туристическим достопримечательностям различных уголков страны.

Архангельская область – край белых ночей и бесконечных лесов – по праву славится традиционным поморским гостеприимством, неповторимой северной природой и богатым историко-культурным наследием. Кто хоть раз ощутил красоту и силу заповедных мест и первобытных лесов Русского Севера, бескрайних ледяных просторов Арктики, тот непременно возвращается сюда за новыми впечатлениями.

О туристическом потенциале Архангельской области рассказал сотрудник областного туристско-информационного центра, а об эксклюзивных турах на Север для иностранцев – директор «Северной туристической компании».

В презентации приняли участие представители туристических компаний, журналисты, профессора университетов, специалисты по России, блогеры.

далее в рубрике