Сейчас в Мурманске

15:06 -11 ˚С Погода
18+

YouTube-блогер из Аризоны не нашел сильного холода в Якутске

Путешествующий американский видеоблогер-рекордсмен  Дрю Бински оказался в Якутске. 

Туризм
Михаил Пустовой
25 января, 2022 | 01:06

YouTube-блогер из Аризоны не нашел сильного холода в Якутске
Фото: Кирилл Скоробогатько / GeoPhoto


Путешествующий американский видеоблогер-рекордсмен  Дрю Бински оказался в Якутске. Центр Якутии его заинтересовал своими легендарными сверхнизкими температурами. Также американцу интересно увидеть, как живут горожане экзотического для него региона, и снять об этом репортаж.  

Однако якутская столица встретила Дрю Бински не совсем гостеприимно. Вместо ожидаемых минус 50 градусов, в Якутске стояло минус 27 по Цельсию. Что вполне заурядная температура не только для Крайнего Севера, но и для США.

Но Якутск порадовал путешественника национальной кухней, Крестьянским рынком, а также эмоциональным погружением в прорубь в компании якутских моржей. 

«По-моему, ему тут очень нравится», – отмечает в интервью телеканалу «Якутия 24» русскоязычный переводчик, американец Андрей Мисютин. 

Компанию жителю Аризоны Дрю Бински составил гражданин Египта, ведущий развлекательного YouTube-канала с 7 миллионами подписчиков Yes Theory Амар Кандил. 

Дрю Бински побывал во всех странах мира. Ранее он посетил Северную Корею, Йемен, Афганистан, Саудовскую Аравию и другие экстремальные страны. На своём YouTube-канале американец выпускает для своей 3-миллионой аудитории короткометражные развлекательные ролики.

Новый визит в Якутск американец спланирует к 50-градусной стуже.

далее в рубрике