Сейчас в Мурманске

07:24 1 ˚С Погода
18+

«Юные лидеры Ямала» станут частью Арктического образовательного форума

9 февраля, 2019 | 17:59

«Юные лидеры Ямала» станут частью Арктического образовательного форума

19 и 20 марта в Салехарде пройдет четвертый Арктический образовательный форум «Лидерство в ямальской системе образования: от прорывных идей к эффективной реализации проектов». Участники обсудят основные вызовы, определят направления в управлении региональными проектами с учетом этнокультурных особенностей детей КМНС.

В рамках форума также ожидается фестиваль арктических профессий, тематические площадки и круглые столы. Всего в нем примут участие более 500 человек, среди которых зарубежные и российские эксперты. Знаковым событием церемонии открытия форума станет эстафета флага WorldSkills — уникальный проект, который призван объединить участников движения WorldSkills по всему миру.

Впервые на форуме состоится стартап «Юные лидеры Ямала» для школьников и студентов всех территорий автономного округа. Запланировано погружение участников проектных команд в проблематику и разработку собственных проектов, их первичное представление и экспертизу полученных результатов. За командами закрепят наставников и кураторов из числа членов молодежного правительства округа, финалистов проекта «Лидеры России», представителей исполнительных органов государственной власти и предприятий автономного округа.

далее в рубрике